DIRECTORIO

Directorio



DESPACHO DE RECTORÍA


  ÁREA CORREO EXTENSIÓN
  RC Rector
Dr. Luis Carlos Santander Botello
rectoria@upb.edu.mx
983 834 2198
1001
  rt Secretaría Particular
Lic. Amparo Guadalupe García Villanueva
rectoria@upb.edu.mx 1002

ABOGADO GENERAL Y UNIDAD DE TRANSPARENCIA


  ÁREA CORREO EXTENSIÓN
  ag Abogado General
M.D.L. Angel Palacios Regules
abogado.general@upb.edu.mx 1003
 

SECRETARÍA ACADÉMICA


  ÁREA CORREO EXTENSIÓN
  sac Secretaria Académica
M. en C. María Antonia de los Angeles Díaz Martín
secretaria.academica@upb.edu.mx
983 834 2198
1004
  is Coordinador de Ingenierías
M.E. Julio Manuel Cen Can
coordinacion.software@upb.edu.mx
coordinacion.animacion@upb.edu.mx
1007
  laet Coordinador Área Económico-Administrativo
M.D.G. Eduardo Antonio Ruíz Aguilar
coordinacion.turisticas@upb.edu.mx 1009
  ln Coordinadora Área de la Salud
M.E María Esperanza Alvarado Valencia
coordinacion.nutricion@upb.edu.mx
coordinacion.terapia@upb.edu.mx
1008
  se Departamento de Servicios Escolares
Lic. Sandy Jazmin Manzo Haro
servicios.escolares@upb.edu.mx 1010
  vin Departamento de Vinculación y Prácticas Profesionales
Mtra. Monica Segovia
vinculacion@upb.edu.mx 1011
  id Departamento de Idiomas
M.P.A.E. Estefanía Amayrani Cabrera Morales
idiomas@upb.edu.mx 1012
 

SECRETARÍA ADMINISTRATIVA


  ÁREA CORREO EXTENSIÓN
  sad Secretaria Administrativa
M.E.S.P. Delgy Elizabeth Uc May
secretaria.administrativa@upb.edu.mx
983 834 2198
1013
  rm Departamento de Recursos Materiales
M.I. Johnny Peniche Quintero
recursos.materiales@upb.edu.mx 1014
  rf Departamento de Recursos Financieros
Lic. Lesly Roxana Puc Hernández
recursos.financieros@upb.edu.mx 1015
  Rh Departamento de Recursos Humanos
Ing. Circe Guadalupe Ake Cime
recursos.humanos@upb.edu.mx
 
1016
  mn Encargado del Área de Mantenimiento
Ing.Oscar Alexis Rodríguez Poxtan
mantenimiento@upb.edu.mx
 
1014

DIRECCIÓN DE PLANEACIÓN


  ÁREA CORREO EXTENSIÓN
  dp Dirección de Planeación
M.E.A.P Rocío del Socorro Barboza Caamal
direccion.planeacion@upb.edu.mx
983 834 2198
1017
  dpp Departamento de Planeación y Programación
Lic. Alfonso Julián Silva Torres
planeacion.programacion@upb.edu.mx 1017
  dds Departamento de Desarrollo de Sistenas
ISC. Leis Yamily Sel Rodríguez
desarrollo.sistemas@upb.edu.mx 1018
  cp Departamento de Calidad y Proyectos
Lic. Angélica Chan Puch
calidad.proyectos@upb.edu.mx 1017
  dso Departamento de Seguimiento de Obra
Arq. Silvia Elena Meléndez Fernández
seguimiento.obra@upb.edu.mx 1017