Directorio

Directorio


RECTORÍA
  ÁREA CORREO
  Rectora
Dra. Manuela Laguna Coral
rectoria@upb.edu.mx
983 83 42368
  Abogado General
Mtro. Angel Palacios Regules
abogado.general@upb.edu.mx
 
SECRETARÍA ACADÉMICA
  ÁREA CORREO
  Secretaría Académica
 
secretaria.academica@upb.edu.mx
  Coordinación de Ingeniería en Software
M.E. Julio Manuel Cen Can
coordinacion.software@upb.edu.mx
  Coordinación de Licenciatura en Administración de Empresas Turísticas
M. en D. y G.T. Eduardo Antonio Ruiz Aguilar
coordinacion.turisticas@upb.edu.mx
  Coordinación de Licenciatura en Terapia Física
Lic. María Esperanza Alvarado Valencia
coordinacion.terapia@upb.edu.mx
  Departamento de Idiomas
Lic. Abel Justino Cohuo Durán
idiomas@upb.edu.mx
  Departamento de Servicios Escolares
Lic. Sandy Jazmin Manzo Haro
servicios.escolares@upb.edu.mx
983 83 42340
  Departamento de Vinculación y Prácticas Profesionales
Lic. Raúl Fabián Márquez Díaz
vinculacion@upb.edu.mx
 
SECRETARÍA ADMINISTRATIVA
  ÁREA CORREO
  Secretaría Administrativa
Mtra. Delgy Elizabeth Uc May
secretaria.administrativa@upb.edu.mx
  Departamento de Recursos Humanos
Felix Abraham Romero López
recursos.humanos@upb.edu.mx
  Departamento de Recursos Financieros
 
recursos.financieros@upb.edu.mx
  Departamento de Recursos Materiales
M.I. Jhonny Peniche Quintero
recursos.materiales@upb.edu.mx
  Departamento de Seguimiento de Obra
Arq. Silvia Elena Meléndez Fernández
seguimiento.obra@upb.edu.mx
 
DIRECCIÓN DE PLANEACIÓN
  ÁREA CORREO
  Dirección de Planeación
M.A.F. José Miguel de Luna Reyes
direccion.planeacion@upb.edu.mx
  Departamento de Planeación y Programación
M.A.F. Jesús Gabriel Pech
planeacion.programacion@upb.edu.mx
  Departamento de Desarrollo de Sistemas
I.S.C. Juan Kantun Poot
desarrollo.sistemas@upb.edu.mx

Estructura Orgánica Vigente