Directorio

Directorio


RECTORÍA
  ÁREA CORREO Extensión
  Rector
Dr. Luis Carlos Santander Botello
rectoria@upb.edu.mx
983 83 42198 y 983 8342340
1001
  Abogado General
Mtro. Angel Palacios Regules
abogado.general@upb.edu.mx 1003
 
SECRETARÍA ACADÉMICA
  ÁREA CORREO Extensión
  Encargada de la Secretaría Académica
Mtra. María Antonia de los Ángeles Díaz Martín
secretaria.academica@upb.edu.mx 1004
  Coordinación de Ingeniería en Software
M.E. Julio Manuel Cen Can
coordinacion.software@upb.edu.mx 1007
  Coordinación de Licenciatura en Administración de Empresas Turísticas
M. en D. y G.T. Eduardo Antonio Ruiz Aguilar
coordinacion.turisticas@upb.edu.mx 1009
  Coordinación de Licenciatura en Terapia Física
Lic. María Esperanza Alvarado Valencia
coordinacion.terapia@upb.edu.mx 1006
  Departamento de Idiomas
-----
idiomas@upb.edu.mx 1012
  Departamento Prácticas y Vinculación
Dra. Asela Marisol Buenfil Rojas
practicas.vinculacion@upb.edu.mx 1011
 
SECRETARÍA ADMINISTRATIVA
  ÁREA CORREO Extensión
  Secretaría Administrativa
Mtra. Delgy Elizabeth Uc May
secretaria.administrativa@upb.edu.mx 1013
  Departamento de Recursos Materiales
Mtro. Johnny Peniche Quintero
recursos.materiales@upb.edu.mx 1014
  Departamento de Recursos Financieros
Lic. Lesly Puc Hernández
recuros.financieros@upb.edu.mx 1015
  Departamento de Seguimiento de Obra
Arq. Silvia Elena Meléndez Fernández
seguimiento.obra@upb.edu.mx ----
  Departamento de Recursos Humanos
Lic. Circe Guadalupe Ake Cime
recursos.humanos@upb.edu.mx 1016
 
DIRECCIÓN DE PLANEACIÓN
  ÁREA CORREO Extensión
  Dirección de Planeación
Mtra. Rocío del Socorro Barboza Caamal
direccion.planeacion@upb.edu.mx 1017
  Departamento de Planeación y Programación
Lic. Alfonso Julián Silva Torres
planeacion.programacion@upb.edu.mx ---
  Departamento de Desarrollo de Sistemas
I.S.C. Leisy Yamily Sel Rodríguez
desarollo.sistemas@upb.edu.mx 1018
  Departamento de Calidad y Proyectos
Lic. Angelica Chan Puch
calidad.proyectos@upb.edu.mx ---
  Departamento de Servicios Escolares
Lic. Sandy Jazmin Manzo Haro
servicios.escolares@upb.edu.mx ---